ドリームガレージ

自宅のガレージにリフトを取付けて、
自分の手で愛車のメンテナンスを行ってみたい。
そんなあなたの夢をサポートします。

西日本ネクスト

ドリームガレージ

ガレージ
ガレージ
ガレージ
埋設式パンタグラフリフトLMS-301N
埋設式パンタグラフリフト LMS-301CR
床上式パンタグラフリフトLP-301XP
LMS-301XP
LP-8030
レバーレス タイヤチェンジャー
天板スライドアダプター

施工事例集

当社にてお買い上げ下さったお客様の紹介です。

  • 福岡県 床上式パンタグラフリフト「LP-301XP」...

    2023-11-02(Thu)
  • 長野県 埋設型パンタリフト「LMS-301N」納品設...

    2023-10-13(Fri)
  • 神奈川県ラムダリフト【LAM-25KUZO】納品設置

    2023-10-11(Wed)
  • 北海道 寒冷地仕様「LMS-301CR」納品設置(ド...

    2023-09-27(Wed)
  • 大阪府 レバーレスタイヤチェンジャー「TC1500」...

    2023-08-29(Tue)
  • 滋賀県 埋設型パンタリフト「LMS-301N」納品設...

    2023-08-29(Tue)
  • 岐阜県 埋設式パンタリフト「LMS-301N」納品(...

    2023-08-09(Wed)
  • ガレージリフト

    京都府 床上型パンタリフト「LP-301XP」納品設...

    2023-06-12(Mon)
  • レバーレスタイヤチェンジャー

    静岡県 レバーレスタイヤチェンジャー「TC1500」...

    2023-06-07(Wed)
  • ガレージリフト

    大阪府 オリジナル移動式リフト「LP-8030」納品...

    2023-05-31(Wed)
  • 痛車 リフトアップ

    北海道 寒冷地仕様「LMS-301CR」納品設置(ド...

    2023-05-15(Mon)
  • 埋設型パンタリフト

    北海道 寒冷地仕様「LMS-301CR」納品設置(ド...

    2023-05-15(Mon)
  • 中古二柱リフト

    広島県 中古二柱リフト「OSP-25」納品設置(ドリ...

    2023-04-14(Fri)
  • ガレージリフト

    千葉県 埋設型パンタリフト「LMS-301N」納品設...

    2023-04-10(Mon)
  • 埋設リフト

    香川県 土間工事・LMS-301N納品・設置

    2023-04-07(Fri)

電話をかける