ドリームガレージ

自宅のガレージにリフトを取付けて、
自分の手で愛車のメンテナンスを行ってみたい。
そんなあなたの夢をサポートします。

西日本ネクスト

ドリームガレージ

ガレージ
ガレージ
ガレージ
埋設式パンタグラフリフトLMS-301N
埋設式パンタグラフリフト LMS-301CR
床上式パンタグラフリフトLP-301XP
床上式電動油圧リフト
レバーレス タイヤチェンジャー
天板スライドアダプター

施工事例集

当社にてお買い上げ下さったお客様の紹介です。

  • 埋設式リフト

    山口県 オリジナル埋設式リフト「LMS-301N」納...

    2022-09-16(Fri)
  • ガレージライフ

    静岡県 オリジナル埋設式リフト「LMS-301N」納...

    2022-09-14(Wed)
  • 床置リフト

    三重県 オリジナル床上式リフト「LP-301XP」納...

    2022-09-05(Mon)
  • 移動式リフト

    香川県 オリジナル移動式リフト「LP-8030」 納...

    2022-07-27(Wed)
  • 床上リフト

    長野県 床上式リフト「LP-301XP」納品設置

    2022-07-26(Tue)
  • ビシャモン門型リフト

    滋賀県 中古ビシャモン門型リフト 納品・設置

    2022-07-26(Tue)
  • 埋設式パンタグラフリフト

    北海道 寒冷地仕様「LMS-301CR」 納品・設置...

    2022-07-19(Tue)
  • 二柱式駐車場

    静岡県 オリジナル駐車場リフト「HPL-1127A/...

    2022-07-14(Thu)
  • 二柱式駐車場

    静岡県 オリジナル駐車場リフト 「HPL-1127A...

    2022-07-13(Wed)
  • 広島県 二柱リフト+LMS-301N 納品設置編 

    2022-06-03(Fri)
  • 土間施工

    広島県 二柱リフト+LMS-301N納品設置 土間工...

    2022-06-01(Wed)
  • パンタ式リフト

    岡山県 オリジナル埋設式パンタグラフリフト「LMS-...

    2022-04-26(Tue)
  • GTR ガレージ

    山口県 オリジナル床上式リフト「LP-301XP」 ...

    2022-03-16(Wed)
  • 天板リフト

    山口県 オリジナルリフト「LMS-301N」 納品・...

    2022-03-16(Wed)
  • 埋設型アーム付きリフト

    青森県 オリジナルリフト「LMS-301XP] 納品...

    2022-03-15(Tue)

電話をかける