ドリームガレージ

自宅のガレージにリフトを取付けて、
自分の手で愛車のメンテナンスを行ってみたい。
そんなあなたの夢をサポートします。

西日本ネクスト

ドリームガレージ

ガレージ
ガレージ
ガレージ
埋設式パンタグラフリフトLMS-301N
埋設式パンタグラフリフト LMS-301CR
床上式パンタグラフリフトLP-301XP
床上式電動油圧リフト
レバーレス タイヤチェンジャー
天板スライドアダプター

施工事例集

当社にてお買い上げ下さったお客様の紹介です。

  • 埋設式パンタグラフリフト

    茨城県 埋設式パンタグラフリフト「LMS-301N」...

    2022-12-27(Tue)
  • 埋設式リフト

    オリジナル埋設式パンタグラフリフト「LMS-301X...

    2022-12-23(Fri)
  • 中古トータスリフト

    岐阜県 ビシャモン「中古トータスリフト」納品・設置

    2022-12-19(Mon)
  • イヤサカリフト

    京都府 イヤサカ 「中古ドライブオンリフト」納品・設...

    2022-12-19(Mon)
  • 床上式パンタグラフリフト

    静岡県 床上式パンタグラフリフト「LP-301XP」...

    2022-12-09(Fri)
  • 2柱リフト

    徳島県 2柱リフト+埋設リフト LMS-301N 納...

    2022-11-14(Mon)
  • 埋設式リフト

    広島県 オリジナル埋設式リフト「LMS-301N」(...

    2022-11-07(Mon)
  • 埋設式リフト

    愛知県 オリジナル埋設式リフト「LMS-301N」納...

    2022-10-17(Mon)
  • 埋設式パンタリフト

    栃木県 オリジナル埋設式パンタグラフリフト「LMS-...

    2022-10-05(Wed)
  • 埋設式リフト

    山口県 オリジナル埋設式リフト「LMS-301N」納...

    2022-09-16(Fri)
  • ガレージライフ

    静岡県 オリジナル埋設式リフト「LMS-301N」納...

    2022-09-14(Wed)
  • 床置リフト

    三重県 オリジナル床上式リフト「LP-301XP」納...

    2022-09-05(Mon)
  • 移動式リフト

    香川県 オリジナル移動式リフト「LP-8030」 納...

    2022-07-27(Wed)
  • 床上リフト

    長野県 床上式リフト「LP-301XP」納品設置

    2022-07-26(Tue)
  • ビシャモン門型リフト

    滋賀県 中古ビシャモン門型リフト 納品・設置

    2022-07-26(Tue)

電話をかける