ドリームガレージ

自宅のガレージにリフトを取付けて、
自分の手で愛車のメンテナンスを行ってみたい。
そんなあなたの夢をサポートします。

西日本ネクスト

ドリームガレージ

ガレージ
ガレージ
ガレージ
埋設式パンタグラフリフトLMS-301N
床上式パンタグラフリフトLP-301XP
床上式電動油圧リフト
レバーレス タイヤチェンジャー
天板スライドアダプター

施工事例集

当社にてお買い上げ下さったお客様の紹介です。

  • 広島県 二柱リフト+LMS-301N 納品設置編 

    2022-06-03(Fri)
  • 土間施工

    広島県 二柱リフト+LMS-301N納品設置 土間工...

    2022-06-01(Wed)
  • パンタ式リフト

    岡山県 オリジナル埋設式パンタグラフリフト「LMS-...

    2022-04-26(Tue)
  • GTR ガレージ

    山口県 オリジナル床上式リフト「LP-301XP」 ...

    2022-03-16(Wed)
  • 天板リフト

    山口県 オリジナルリフト「LMS-301N」 納品・...

    2022-03-16(Wed)
  • 埋設型アーム付きリフト

    青森県 オリジナルリフト「LMS-301XP] 納品...

    2022-03-15(Tue)
  • 埼玉県 K様邸 オリジナルリフト【LMS‐301N】...

    2022-03-14(Mon)
  • アーム付きリフト

    和歌山県 オリジナルリフト「LMS-301XP」・タ...

    2022-01-14(Fri)
  • 床上式リフト

    広島県 呉市 オリジナルリフト「LP-301XP」納...

    2021-12-07(Tue)
  • レバーレスタイヤチェンジャー

    東京都 オリジナル レバーレスタイヤチェンジャー「T...

    2021-12-02(Thu)
  • 自宅ガレージ

    静岡県 オリジナルリフト「LMS-301N」 納品・...

    2021-12-01(Wed)
  • 門型リフト

    大分県  ビシャモン 門型リフト NSA-30NH ...

    2021-11-04(Thu)
  • 三重県 オリジナルリフト「LMS-301N」  納品...

    2021-10-20(Wed)
  • 埋設式パンタグラフリフト

    兵庫県 オリジナルリフト「LMS-301N」  納品...

    2021-10-04(Mon)
  • パンタグラフリフト

    福岡県 オリジナルリフト「LMS-301N」  納品...

    2021-09-28(Tue)

電話をかける